Врачебные рекомендации по покупке автолюлек

Чтобы перевозка новорождённого была безопасной и приятной нужно пообщаться с ортопедами и прислушаться к их рекомендациям.

Тогда без труда получится подобрать оптимальный вариант автолюльки. Детям, моложе 1 года, крайне необходимо наличие специального автокресла категории 0+. Именно подобная группа учитывает все нюансы транспортировки младенцев. Благодаря правильно установленной люльке голова и позвоночник ребёнка будут находится в верном положении.

Кроме того, стоит прислушаться к советам ортопедов, рекомендующих проверять обивку автокресла для новорождённых. Если она недостаточно мнётся и слишком жёсткая, то от такого кресла лучше отказаться в пользу более податливой обивки. Форма спинки автолюльки играет важное значение при обеспечении комфорта маленькому ребёнку. Та спинка, которая повторяет каждый изгиб тела младенца и может менять угол наклона, должна быть более предпочтительным вариантом в глазах родителей. Определённо выигрышной ситуацией будет для ребёнка, если в автокресле для 0 будет находится регулируемый подголовник (см. сайт mir-avtokresel.com.ua). Благодаря нему голова и шея новорождённого будет в безопасности. Если же такого подголовника нет, нужно убедиться, что сама спинка кресла будет расположена выше по отношению к голове малыша. Механизмы крепления – ещё один критерий, который нужно проверить, ведь с их помощью можно зафиксировать положение ребёнка в автолюльке. Лучше проверить, чтобы 5-точечные ремни и замочек были в специальных накладках, которые защищают мягкую ткань малыша в области бёдер.

Среди качественных автомобильных аксессуаров, врачи рекомендуют купить автолюльку со специальными ортопедическими вкладышами. Подобную продукцию можно встретить в линейках многих брендов.

Рекомендованные статьи