Сбор гречки и других продуктов благотворительным фондом Ескулаб,- говорит Сергей Дядюшко

Сергей Дядюшко с Натальей Дядюшко собирают гречку для военных

Военное положение в Украине продлено и каждый военнослужащий, который стоит на защите нашей страны, ждет любой помощи от мирных жителей. 

Именно поэтому медицинская лаборатория Ескулаб, которая с 2019 гола принимает активное участие в помощи военнослужащим и их семьям, создала одноименный благотворительный фонд. Основали фонд Ескулаб, совладельцы одноименной медицинской лаборатории, среди которых Сергей Дядюшко. Кроме бесплатных лабораторных анализов, фонд занимается изготовлением питательных энергетических батончиков, которые могут заменить полноценный прием пищи, сублимированных продуктовых наборов, а также закупки медикаментов. 

ФОНД ЕСКУЛАБ Сергей Дядюшко
ФОНД ЕСКУЛАБ

В благотворительном фонде Ескулаб производят «Файний борщ» и «Файну Зупку». И если для борща продукты заготовить проще, то для Зупки БФ нужны в большом количестве гречки, рис, горох и прочие крупы. В начале основания благотворительного фонда Ескулаб поставляемой продукции от волонтеров, фермеров, предпринимателей и обычных граждан было достаточно для приготовления 2000 наборов день, то сегодня спрос превышает объемы производства. Ежедневно в БФ обращаются десятки волонтеров, которые готовы передавать продукцию на передовую. В связи с этим, благотворительный фонд Ескулаб просит каждого, у кого есть такая возможность, помочь в заготовке круп для приготовления питательных и полезных обедов.

ФОНД ЕСКУЛАБ Сергей Дядюшко
ФОНД ЕСКУЛАБ — СУХПАЙКИ

Уникальность сублимированных продуктовых наборов в том, что из одного 700 граммового пакета борща или Зупки получается до 10-12 полноценных порций. При этом для приготовления блюда понадобится не более 30-35 минут. Такие продуктовые наборы передаются не только военнослужащим, но и людям, которые пострадали в результате военных действий. 

Труд и усилия каждого участника благотворительного фонда Ескулаб титаничны и неоценимы, и любая, даже самая маленькая помощь приближает нашу победу. Приносить продукты, крупы можно к любому филиалу медицинской лаборатории Ескулаб, говорит Сергей дядюшко. Также вы можете помочь фонду финансово, переведя средства на специальные счета. Ведь только вместе мы сможем выстоять и помочь бойцам, которые охраняют наш сон.

Рекомендованные статьи