С какого возраста можно посещать танцы для детей?

Практически с рождения малыша родители раздумывают о том, в какие дошкольные секции отдать малыша на обучение, чтобы помочь ему в развитии и сделать его досуг более разнообразным.

Танцы для детей в этом списке находятся на высоких позициях, поскольку если спортивные занятия или другие секции принимают детей с 4-х лет, то танцы рассчитаны и для малышей 2–3 лет.

Действительно, в таком возрасте малыш любит активно двигаться, бегать, прыгать, и танцы помогут выплеснуть накопившуюся энергию. Вместе с учителем в школе танцев BigDance малыш, в форме игры будет разучивать самые элементарные и базовые движения и танцевальные элементы, чтобы к 4–5 лет у него сформировались определенные привычки.

Уже в таком возрасте малыш с хорошей физической подготовкой способен выполнять достаточно сложные танцевальные движения, его координация и способность держать равновесие находятся на высоком уровне, и ребенок начинает формировать базу для последующих побед и успехов.

Под чутким руководством тренера энергия малыша будет направлена в правильное русло, досуг будет скрашен интересными задачами, а ребенок научится выплескивать свои эмоции и достигать поставленных задач.

Конечно же, нужно обязательно учитывать индивидуальные способности малыша. Прежде чем рассматривать танцы для детей, поинтересуйтесь, нравится ли крохе танцевать, умеет ли он слушать и сосредотачиваться на определенных задачах, достаточно ли он развит физически, и любит ли он вообще двигаться.

Танцы для детей станут увлекательным занятием только в том случае, если малышу это будет нравиться, в противном случае, добиться успехов будет очень и очень сложно. Согласитесь, лучше поискать альтернативный вариант, нежели подвергать малыша стрессу.

Рекомендованные статьи